Яндекс.Метрика

 


28 ноября (пятница) в МБОУ «Павловская основная школа» прошло общешкольное мероприятие – литературно-музыкальная гостиная, приуроченная к Всероссийскому празднику – Дню Матери. Праздник подготовили и провели учащиеся 6-5 классов и социальный педагог (классный руководитель 6 класса) Папченкова Юлия Игоревна.
Но начался вечер в школе ещё с утра. На традиционной пятничной линейке директор школы, Матюшина Ирина Павловна, поздравила всех женщин-учителей с этим знаменательным днём, передала через учащихся слова поздравления их мамам и бабушкам и наградила грамотами и сладкими призами победителей Конкурса Открыток ко Дню Матери (конкурс был объявлен за 2 недели до торжеств).
А вот вечернее мероприятие началось в 16:30 и преследовало в первую очередь следующие цели:

  • воспитание уважительного отношения к матери, к женщине;
  • развитие познавательных интересов, расширение общего кругозора;
  • воспитание внимательности, заботливости, уважительного отношения к матери;
  • воспитание чувства прекрасного.

В празднике принимали участие учащиеся основного звена, учителя и работники школы. И, конечно же, этот оно не могло обойтись без наших любимых мам и бабушек, которым дети посвящали стихи, песни, танцы и разыгрывали сценки. Присутствующие получили массу незабываемых впечатлений, вспомнили о возникновении Праздника в России и других странах, поучаствовали в викторинах и конкурсах.
А закончился праздничный вечер, по традиции, дискотекой.

 

Предложения и отзывы
 
Вверх