Яндекс.Метрика

 


Вырастает мальчик из пелёнок,
Незаметно учится летать.
«Ты лети по жизни, мой орлёнок»,–
Тихо скажет ласковая мать.
«До всего тебе пусть будет дело,
Сохрани народ свой от беды.
За Отчизну доблестно и смело
Заступись, защитник мой! Ведь ты
Словно свет немеркнущий в оконце,
Полноводной реченьки исток,
Яркий луч звезды, чьё имя Солнце.
Ты не подведи меня, сынок…»
(И. Зуенкова)

24 февраля 2015 г. в дошкольной группе прошел праздник, посвященный Дню Защитников Отечества. Подготовили для малышей это мероприятие ученик 5Б класса Шиков Кирилл, старший вожатый Солодкова Е.С., воспитатели дошкольной группы Валюженич М.О. и Рогатенкова Е.И.
Подготовка к празднику началась с того, что дети узнали у своих пап, в каких войсках им пришлось служить, в каком чине, какие заслуги перед Отечеством они имеют. Следующим этапом стало оформление в группе выставки на тему «Военная техника», где были представлены разные виды боевых машин.
И вот наступил долгожданный день. Дети с удовольствием читали стихи о значении этого праздника в жизни каждого человека, о своих папах и дедушках, которые когда-то были солдатами и защищали свою Родину.
Самой яркой и запоминающейся частью праздника было соревнование. Поскольку после разговора детей со своими папами мы выяснили, что папы служили в разных войсках, то и конкурсы решили посвятить всем этим видам войск. В задании «Не урони мину» дети показали своё умение работать в паре. Они узнали, как важно уметь доверять и не подводить друг друга. Особенно понравилось детям  задание «Передислокация», где капитаны команд  должны были переправить детей с одной боевой площадки на другую. В этом задании ребята проявили свою выдержку, силу, быстроту. Конкурс «Меткие стрелки», посвящённый артиллерийским войскам, помог детям проявить сосредоточенность, меткость, выносливость. За победу в каждом конкурсе ребята получали медали. Между соревнованиями  читали стихи о храбрости и мужестве российских солдат, отгадывали загадки, задорно и мастерски танцевали.
В заключение праздника ребятам вручили дипломы за активное участие в мероприятии посвященном Дню Защитников Отечества. В группе звучал веселый смех, раздавались детские голоса, а самое главное, не было равнодушных и грустных лиц.  

 Шамотина М.С.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
праздник, посвященный Дню Защитников Отечества праздник, посвященный Дню Защитников Отечества праздник, посвященный Дню Защитников Отечества

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх