Яндекс.Метрика

 


       27-28 апреля 2012 года в Смоленском промышленно-экономическом колледже проводилась Международная конференция «Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам».
От муниципального образования Рославльского района Смоленской области для участия в конференции были направлены специалисты Комитета образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Е.В. Денисова, Н.В. Якушева, О.В. Лопатецкая.
Конференция проводилась при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Основная цель конференции: анализ сложившейся системы передачи детей-сирот на семейные формы устройства, внедрение новых технологий по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также реализация программ по сопровождению семей опекунов, попечителей, приемных родителей.
В рамках работы конференции проведено пленарное заседание, работа секций и круглых столов, где обсуждались вопросы внедрения новых технологий по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, анализ сложившейся системы передачи детей-сирот на семейные формы устройства, разрабатывались инновационные проекты.
В данной конференции приняли участие представители учреждений и ведомств из регионов Российской Федерации и их иностранные коллеги, занимающиеся вопросами устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Также, участникам конференции была представлена творческая выставка работ детей из школ-интернатов Смоленской области.
Международная конференция «Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам» прошла плодотворно и успешно.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам» «Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам» «Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам»
«Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам» «Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам» «Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам»
«Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам»    

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх