Яндекс.Метрика

 


2  марта 2015 года на базе  Рославльского Комитета образования в рамках РМО социальных педагогов за круглым столом встретились социальные педагоги  ОУ и  специалисты ведомств системы профилактики  по обсуждению взаимодействия образовательного учреждения с органами системы профилактики в процессе работы с ребёнком и  семьей.
Руководитель РМО Салогуб Татьяна Васильевна отметила, что в реализации ФГОС второго поколения социальный педагог в системе сопровождения организует активное сотрудничество как школьной администрации, педагогов, учеников и родителей между собой, так и внешних социальных структур. Для защиты и поддержки несовершеннолетних и их семей, оказания им помощи на государственном уровне, оперативного и качественного решения возникающих вопросов и проблем особенно важным становится осуществление комплексного взаимодействия субъектов системы профилактики.
            С информацией об  уголовной  и административной  ответственности родителей за ненадлежащее   выполнение обязанностей по воспитанию детей выступила  инспектор ПДН Андреенкова Наталья Николаевна.
         Об организации службы социального участкового рассказала социальный педагог СОГБУ СРЦН «Теремок» Котлярова Елена Александровна. Она отметила важность работы с семьей в процессе реабилитационной работы.
С   презентацией  опыта работы образовательного учреждения с семьями, находящимися в группе риска социально опасного положения и трудной жизненной ситуации, выступила  Середина Светлана Викторовна, социальный педагог МБОУ «Пригорьевская средняя школа».
Опытом работы по профилактике  семейного неблагополучия  поделилась социальный педагог   МБОУ «Екимовичская средняя школа» Зайцева Галина Дмитриевна.
          Об организации работы муниципальной  КДН и ЗП  по  координации деятельности органов и учреждений системы  профилактики по вопросам реабилитационной работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении, рассказала ответственный секретарь  Кальянова  Нина Яковлевна.
Начальник отдела опеки и попечительства  Буханова Тамара Васильевна отметила актуальность осуществления комплексного взаимодействия  субъектов системы профилактики для защиты и поддержки несовершеннолетних и их семей.
         Во время работы  специалисты еще раз убедились, что только совместная систематическая работа приводит к положительным результатам по обеспечению благополучия ребенка в семье.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
РМО социальных педагогов РМО социальных педагогов РМО социальных педагогов
РМО социальных педагогов РМО социальных педагогов РМО социальных педагогов
РМО социальных педагогов    

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх