Яндекс.Метрика

 


24 февраля группа старшеклассников Пригорьевской, Перенской и Грязенятской школ Рославльского района по инициативе депутата от партии «Единая Россия» Владимира Семёновича Нефёдова посетила областную Думу. Целью нашей поездки было  познакомиться с работой областного законодательного органа.
Владимир Семёнович встретил нас на крыльце главного административного здания области и проводил в пресс-центр областной Думы. Мы расположились там вместе с  журналистами и представителями телевидения, где в прямом эфире, на большом экране, следили за ходом заседания. А работы в этот день у депутатов было действительно очень много. В течение трех с половиной часов они рассмотрели и обсудили 27 вопросов, в числе которых 14 проектов областных законов. Особенно нас заинтересовало выступление начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Иваниченко Л.Б. и начальника УМВД России по Смоленской области, генерал-майора полиции Скокова М.И., так как вопросы, поднятые ими, касались подростков и в целом воспитания молодежи. После завершения депутатской сессии 17-го созыва мы пришли к выводу, что работа областных  депутатов очень трудна, требует разносторонних знаний и жизненного опыта, большого внимания к людям.
    Затем была не менее интересная часть нашей экскурсии. Владимир Семёнович провел нас по всем этажам здания областной Администрации, показал  лучшие творческие работы смолян и другие интересные экспонаты, расположенные в холлах, конференц-зал для торжественных мероприятий, зал заседаний.  Знакомясь с расположением кабинетов высших должностных лиц Смоленской области мы встретились с губернатором Смоленской области Островским Алексеем Владимировичем, который в неформальной обстановке побеседовал с нами и пожелал успехов в учебе.
Далее нас принял председатель Смоленской областной Думы Ляхов Игорь Васильевич. Он сумел найти время в своем напряженном рабочем графике, чтобы пообщаться с сельскими школьниками. В живой и интересной беседе Игорь Васильевич рассказал нам о структуре областной Думы и об основных формах ее работы, ответил на интересующие нас вопросы. Своими впечатлениями о работе Думы мы поделились  с корреспондентами  Смоленского телевидения.
После обеда в столовой областной Думы, нас ждал еще один сюрприз от депутата Нефёдова В.С. Он договорился с администрацией Смоленского медицинского университета об экскурсии в отдел анатомии человека. Многие из нашей группы хотели посетить это учебное заведение, так как в будущем собираются стать врачами. Экскурсия была интересная и познавательная.
Вся поездка в целом нам очень понравилась своей необычностью, нетрадиционными формами общения, а главное чутким отношением со стороны ее организатора, депутата Смоленской областной Думы Нефёдова Владимира Семёновича. Он  все время был вместе с нами, опекая и отвечая на наши вопросы.
По всему было видно, что он действительно переживает за молодежь, хочет видеть ее честной, умной и любящей свою Родину. Владимир Семёнович делает для этого все, что в его силах, за что мы все хотим ему сказать огромное человеческое спасибо и пожелать ему успехов в его нелегком депутатском труде.

 

Учащиеся 9-11классов МБОУ
 «Пригорьевская средняя школа», руководитель группы Кусков Д.В.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
24 февраля группа старшеклассников Пригорьевской, Перенской и Грязенятской школ Рославльского района по инициативе депутата от партии «Единая Россия» Владимира Семёновича Нефёдова посетила областную Думу. Целью нашей поездки было познакомиться с работой областного законодательного органа. 24 февраля группа старшеклассников Пригорьевской, Перенской и Грязенятской школ Рославльского района по инициативе депутата от партии «Единая Россия» Владимира Семёновича Нефёдова посетила областную Думу. Целью нашей поездки было познакомиться с работой областного законодательного органа. 24 февраля группа старшеклассников Пригорьевской, Перенской и Грязенятской школ Рославльского района по инициативе депутата от партии «Единая Россия» Владимира Семёновича Нефёдова посетила областную Думу. Целью нашей поездки было познакомиться с работой областного законодательного органа.
24 февраля группа старшеклассников Пригорьевской, Перенской и Грязенятской школ Рославльского района по инициативе депутата от партии «Единая Россия» Владимира Семёновича Нефёдова посетила областную Думу. Целью нашей поездки было познакомиться с работой областного законодательного органа. 24 февраля группа старшеклассников Пригорьевской, Перенской и Грязенятской школ Рославльского района по инициативе депутата от партии «Единая Россия» Владимира Семёновича Нефёдова посетила областную Думу. Целью нашей поездки было познакомиться с работой областного законодательного органа.  

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх