Яндекс.Метрика

 


2 апреля 2014 года на базе МБДОУ детского сада «Золотой ключик» прошло заседание РМО учителей – логопедов дошкольных образовательных учреждений района на тему: «Организация и проведение логоритмических занятий с детьми старшей группы».
Стэльмах Ю.А., учитель – логопед и Черткова Е.В., музыкальный руководитель МБДОУ детского сада «Золотой ключик» в совместной деятельности учили детей преодолевать речевые нарушения путем развития и коррекции неречевых и речевых психических функций, используя систему движений в сочетании с музыкой и словом. Совместная деятельность педагогов способствовала взаимодействию детей, развивала коммуникативные качества, создала положительный эмоциональный настрой.
Музыкальное логоритмическое  занятие «Путешествие в зоопарк» позволило стимулировать  речевую активность детей, ритмизированная игра и упражнения развивали слуховое и зрительное восприятие, развивали общую и мелкую моторику рук, расширяли активный словарь детей, развивали умения проявлять художественно – творческие способности. 

Присутствующие отметили ярко выраженную направленность методического мероприятия и поблагодарили педагогов за интересное проведенное мероприятие.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Организация и проведение логоритмических занятий с детьми старшей группы» «Организация и проведение логоритмических занятий с детьми старшей группы» «Организация и проведение логоритмических занятий с детьми старшей группы»
«Организация и проведение логоритмических занятий с детьми старшей группы» «Организация и проведение логоритмических занятий с детьми старшей группы»  

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх