Яндекс.Метрика

 


С 1  по 18 июня в Смоленске (ДОЛ «Смена») состоится Летняя научно-образовательная школа Всероссийской научно-образовательной программы фонда «Лифт в будущее».
Всероссийская научно-образовательная программа «Лифт в будущее» получила одобрение Наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» под председательством Президента РФ  В.В. Путина и рекомендована к реализации.
Главная цель программы - формирование кадрового резерва для инновационной экономики страны. Её образовательная модель нацелена на выращивание лидеров в науке и промышленности: людей способных решать комплексные проблемы по типу космического проекта или плана ГОЭЛРО, но в условиях рыночной экономики и быстро меняющегося мира.
На базе Всероссийской научно-образовательной программы «Лифт в будущее» удалось создать интеллектуальную площадку, на которой тысячи школьников и студентов – победителей специализированных конкурсов из всех регионов России разрабатывают новые проекты в области медицины и биотехнологий; телекоммуникационных, транспортных и промышленных технологий: экологии и энергетики. В разработке проектов участникам помогают их наставники – учёные, преподаватели ведущих вузов (МГУ имени М.В.Ломоносова, МАМИ, МИТХТ и МАИ и др.), специалисты высокотехнологичных российских компаний и эксперты международного уровня.
Всероссийские научно-образовательные школы «Лифт в будущее» это ежегодный проект программы «Лифт в будущее» для учащихся 7-11классов. Основные задачи школы: выявление творческих способностей, создание условий для интеллектуального развития и поддержки школьников, ориентированных на научно-техническую деятельность. В школе у ребят появляется возможность получить навыки необходимые для успешной реализации своих идей, обсудить свои проекты с ведущими представителями научной среды и бизнеса, проработать дальнейший план действий под руководством кураторов программы.
Кульминацией Летних школ станет Первая международная научная конференция школьников «Лифт в будущее», которая пройдёт в Москве с 8 по 12 августа 2014 года.
Среди 15 талантливых ребят Смоленской области, которые в этом году примут участие в работе Летней школы, стал обучающийся МБОУ средней школы №7 Илья Горбачёв, ежегодный победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике.

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх