Яндекс.Метрика

 


3 апреля  2015 года на базе МБДОУ «Детский сад «Ладушки» прошло РМО воспитателей, работающих с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Взаимодействие учителя – логопеда и воспитателя по развитию связной речи детей средствами музейной педагогики». На методическое мероприятие были приглашены учителя – логопеды детских садов, работники историко – художественного музея.               МБДОУ «Детский сад «Ладушки» является проблемной инновационной площадкой по теме «Музейная педагогика как средство приобщения детей к истокам народной культуры, воспитания любви к малой Родине».
В этом году подходит к завершению второй этап эксперимента. Успешной реализации проекта способствовала совместная работа педагогов ДОУ и родителей. В рамках проблемной площадки совершенствовалось речевое развитие юных экскурсоводов. Так дети подготовительной к школе группы для присутствующих педагогов и гостей провели экскурсию в прошлое и настоящее родного города Рославля.
 Даниленкова Ю.Н. и Перегонцева О.А., педагоги МБДОУ «Детский сад «Ладушки», представили опыт работы по развитию связной речи старших дошкольников средствами музейной педагогики.

Педагоги дошкольных образовательных учреждений поблагодарили коллектив МБДОУ «Детский сад «Ладушки» за интересный практический материал опыта работы, наработанный  по всем направлениям патриотического воспитания дошкольников.

 

Предложения и отзывы
 
Вверх