Яндекс.Метрика

 


Торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса работ учащихся общеобразовательных школ Смоленской области «Налоги – паруса государства» состоялась в актовом зале управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области в пятницу, 27 апреля. На церемонию собрались 25 финалистов из разных районов. Рославльский район представляли: ученица 11 класса МБОУ средней школы №10 Прудникова Анна, занявшая 3 место в номинации «Сочинение» (руководитель Матюшина И.П.), ученица 11 класса МБОУ Пригорьевской средней школы Шлянина Ия, занявшая 3 место в номинации «Оригинальный жанр» (руководитель Аргунова Л.Г.) , ученик 9 класса МБОУ средней школы №7 Петровский Артем, занявший 1 место в номинации «Рисунок» (руководитель Шаулина О.В.).
Финалистов приветствовали: заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области Татьяна Рыбалко, начальник отдела работы с налогоплательщиками Ольга Ратобыльская, главный специалист Департамента Смоленской области по образованию и науке Эльвира Степанкина.
Победителям конкурса «Налоги – паруса государства» были вручены грамоты и ценные подарки, руководителям творческих работ школьников – благодарственные письма УФНС России по Смоленской области и Департамента Смоленской области по образованию и науке.
Юный возраст не помешал ребятам разобраться в непростой науке налогообложения, в сочинениях, стихах, баснях, частушках, песнях рассказать своим землякам о главном: если каждый из нас будет исправно платить налоги, то выгода будет общей.
А.Трошкина раскрыла секрет экономического и культурного чуда в развитии провинции, вспомнив о далеком опыте налоговой политики на Смоленщине на примере деятельности Дорогобужского земства. И. Абзалова напомнила всем, что государство – это мы! Стоит ли на кого-то обижаться, если что-то плохо в стране? Каждый должен понимать долю своей ответственности.
Из работы А. Фокиной «Сайт налоговой службы помогает быть честным налогоплательщиком» понятно, что она хорошо изучила портал службы. «Не хитри!» назвала свое стихотворение И. Слепкина. Поэт и гражданин слились в одном человеке. Е. Мельниченко на суд жюри представила творческую работу о трудовой пчелиной семье, которая пришла к пониманию, что налоги платить непременно нужно. И даже более – выгодно! В. Петрова – автор «Сказки о благородстве» и… человеческой мудрости. Прорастая в нашем сердце, новая философия добропорядочного гражданина дает урожай, которого мы заслуживаем.
Очень много хороших работ было представлено в номинации «Рисунок». Приятно, что интерес ребята проявили и к теме «Сайт налоговой службы помогает быть честным налогоплательщиком», предложенной в этом году впервые. А. Петровский изобразил открытые руки, которые символизируют клиентоориентированный подход службы к налогоплательщиками, понимание, доверие.
Заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области Татьяна Рыбалко поблагодарила юных помощников за понимание важности темы и от имени всех сотрудников налоговых органов пожелала успехов в учебе и творчестве.
После торжественной церемонии награждения победители конкурса приняли участие в акции «Налоговое дерево», которая помогла школьникам лучше представить, на какие цели идут налоги. Украшенная ель будет напоминать и случайным прохожим о необходимости их своевременной уплаты.
Еще одним подарком для победителей конкурса стала познавательная экскурсия в Смоленский исторический музей на экспозицию «Два орла», посвященную событиям 1812 года.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам» «Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам» «Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам»
«Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам» «Инновационные программы и технологии помощи российским детям-сиротам»  

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх