Яндекс.Метрика

 


1 октября 2014 года  в г. Смоленске на базе СОГБОУ «Центр диагностики и консультирования»   состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов ОУ Смоленской области «Психолого-педагогическое сопровождение  подготовки к ЕГЭ».
В начале семинара-практикума были вручены авторские экземпляры методического пособия по профилактике суицидального риска: Титовой Н.В., Соловьёвой Е.С., Жаковой Т.Н. и Зайцевой Н.Н. Далее работа протекала в обычном режиме в соответствии с планом программы семинара-практикума.
Семинар состоял из двух частей. Первая  часть – теоретическая, на которой выступили методисты ОМППС и педагоги-психологи: Фараонова Н.М. и Лазарева Н.Н.
По вопросу «Психопрофилактическая и коррекционно-развивающая работа педагога-психолога в системе психологического сопровождения учащихся при подготовке к ЕГЭ» выступила Соловьёва Е.С. педагог-психолог МБОУ Чижовской средней школы.
Вторая часть - практическая, на которой педагоги-психологи имели возможность закрепить полученные знания на практике, с помощью активного участия в прениях. А также в  упражнениях, играх и релаксациях, которые проводили педагоги-психологи СОГБОУ «Центр диагностики и консультирования»: Фараонова Н.М. и Лазарева Н.Н.
В ходе семинара – практикума были представлены задачи, содержание, методы, формы, общие методические рекомендации по психолого-педагогическому сопровождению подготовки к ЕГЭ. Предложен перечень материалов по профилактике тревожности, неуверенности, активизации внутренних ресурсов и стабилизации эмоционально-волевой сферы. Рекомендованы игры, упражнения, релаксации, для занятий с уч-ся 9-11 кл.

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх