Яндекс.Метрика

 


Рославльские судомоделисты участвовали в Чемпионате Европы.


С 20 по 28 июля 2014 года в г. Калининграде прошел Чемпионат Европы по судомодельному спорту среди копийных моделей. Копийные модели — точные копии судов, реально существовавших в истории, созданные с максимально полным соблюдением их визуальных и размерных характеристик. Гонки среди нескольких классов судов, от моделей размером в несколько сантиметров до полутора и более метров, в течение недели проходили на акватории Верхнего озера в парке "Юность.
Помимо обширной российской делегации, в Калининград съехались команды из  7 стран Европы (Венгрия, Беларусь, Германия, Польша, Чехия, Россия, Дания). Завершились соревнования празднованием Дня флота России в Балтийске.
Среди 100  участников  Чемпионата были и двое рославльчан. Два вторых места на Чемпионате Европы в личном зачете по судомодельному спорту в классах моделей F6, F-4B занял Артем Ремнев, учащийся 8 класса МБОУ средней школы №6, воспитанник Дудника Владимира Романовича,  педагога дополнительного образования объединения «Судомоделирование»  МБОУДО ЦДЮТТ (директор Овчаров А.А.) . Сам тренер, Дудник В.Р., занял 2,3 место в личном зачете в классах моделей F6, NSSB среди взрослых на Чемпионате Европы. Поздравляем наших выдающихся спортсменов и желаем дальнейших успехов в соревнованиях различного ранга!!!
Ребята, которые увлекаются созданием моделей кораблей, становятся технически грамотными и в будущем имеют все шансы стать хорошими инженерами, на которых сегодня в России большой спрос.

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх