Яндекс.Метрика

 


День интернета в России.

30 сентября Международный день интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября. Все началось с того, что московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета».
В период с 27 по 30 октября 2014 года в 29 общеобразовательных организациях муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области в четь празднования Дня Интернета проведены уроки по Интернет-безопасности.
Формы организации уроков были разнообразны: урок-лекция,  урок – круглый стол, урок-дискуссия, урок-игра,  урок-видеолекция, урок-презентация.
На уроках ребята познакомились с основными правилами защиты от киберугроз, с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет и научились избегать их; сформировали навыки поведения в информационном обществе с целью обеспечения информационной безопасности и освоили практические навыки работы в сети Интернет. Отработали навыки и умения: сравнения информации, критического анализа; выделения главных мыслей и грамотного их изложение; восприятия и усвоения услышанного. Расширили свой кругозор.

Информацию о проведении уроков можно посмотреть,  перейдя по ссылкам:

http://school9roslavl.jimdo.com/новости/

http://school.horochov.edusite.ru/p26aa1.html

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх