Яндекс.Метрика

 


В целях воспитания детей, подростков и молодежи в духе патриотизма, сохранения памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны, популяризации государственных реликвий России МБОУ «Павловская основная школа» стала участником федеральной общественной патриотической акции «Часовой у знамени Победы».
Согласно плану-графику пребывания копии Знамени Победы, наша школа получила его 30 апреля от СПО СОГБОУ «Козловский аграрно-технологический техникум». А непосредственно в самой школе вахту Памяти несли 5 мая с 08:30 до 14:00. И передали эстафету МБОУ «Остёрская средняя школа» на торжественной линейке в присутствии всех участников учебно-воспитательного процесса нашей и представителей Остёрской школы.
Встреча (приём) Знамени Победы проводилось по сценарию с обязательным включением следующих основных элементов:

  • Торжественный внос Знамени Победы под гимн Великой Отечественной войны «Священная война»;
  • Историческая справка о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – Знамени Победы.
  • Торжественное собрание /линейки: 08:15 и 14:00/.

Знамя Победы было размещено на почётном месте в школе. Обучающиеся школы (основное звено) в торжественной форме заступали в Почётный караул к Знамени Победы (с 08:30 до 14:00).

Ответственная за проведение Акции «Часовой у Знамени Победы» в школе – социальный педагог Папченкова Юлия Игоревна.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Часовой у знамени Победы Часовой у знамени Победы Часовой у знамени Победы

 

 

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх