Яндекс.Метрика

 


  03.092015 в МБОУ «Средняя школа № 2»  к Международному дню борьбы с терроризмом  были проведены уроки памяти «Мы помним Беслан» среди учащихся 8-11 классов.
    В ходе беседы с учащимися обсуждалась одна из глобальных проблем – терроризм, как устрашающее явление в современном мире, которое угрожает целым народам. В качестве примера была рассмотрена трагедия в Беслане 1-3 сентября 2004 года (предложена презентация).  А также видеоматериалы о взрывах в США 11 сентября 2001 г. Старшеклассники пришли к выводу о том, что теракты направлены на незащищенное мирное население, которое не способно противостоять подготовленным боевикам  и в этом явно прослеживается чудовищная несправедливость подобных актов.
   Проблема для всех мировых организаций, занимающихся вопросами борьбы с терроризмом, заключается прежде всего в том, чтобы предупредить трагедии. Это сложная задача, т.к. подобные явления тем и страшны, что готовятся скрыто и происходят неожиданно.  В ходе беседы, ребята, задумались о всей важности, обсуждаемого вопроса, по-новому посмотрели на данную проблему. Уроки завершились зажжением свечей памяти и минутой молчания.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
уроки памяти «Мы помним Беслан» среди учащихся 8-11 классов уроки памяти «Мы помним Беслан» среди учащихся 8-11 классов уроки памяти «Мы помним Беслан» среди учащихся 8-11 классов

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх