Яндекс.Метрика

 


6 мая в преддверии празднования 70-летней годовщины со Дня Победы нашей страны над немецко-фашистскими захватчиками в  МБОУ «Средняя школа № 1» в рамках дискуссионного клуба старшеклассников «Публицистический Олимп» прошло открытое городское мероприятие «Герои не умирают». На встречу к старшеклассникам пришел Иванов Александр Михайлович, Глава муниципального образования «Рославльский район», Филипченко Сергей Викторович, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район», председатель комитета образования, Новиков Игорь Александрович, депутат Смоленской областной думы, руководитель Рославльской районной организации ветеранов боевых действий, Якушева Анастасия Олеговна, специалист комитета по молодежной политике, культуре и спорту, а также руководитель городской молодежной партии «Молодая Гвардия», Пызин Геннадий Александрович – воин-интернационалист, поэт и наш земляк.
Иванов Александр Михайлович с большим удовольствием побывал в гостях у «Публицистического Олимпа», Глава рассказал старшеклассникам о Рославле в годы Великой Отечественной войны. О том, сколько ужасов, потерь и лишений пришлось пережить населению города.  Более 130 тысяч мирных жителей потерял Рославль во время войны. Александр Михайлович рассказал учащимся том, как тяжело было отстраивать город в послевоенное время, молодежь выбирала рабочие, трудовые профессии, в которых очень нуждался наш город. Не хватало рабочих рук, были проблемы с продовольствием, одеждой, но горожане восстановили разоренный Рославль.
Старшеклассники слушали Главу с необычайным вниманием, ведь Александр Михайлович является хранителем истории нашего города, он очень многое знает и помнит о жизни Рославля, его истории. Также Александр Михайлович рассказал историю возникновения такого символа как георгиевская ленточка. Старшеклассники не остались в долгу, ребята читали наизусть любимые стихи о войне, вместе с гостями пели военные песни, не остался забытым и «Бессмертный Полк», ребята с большой любовью и гордостью рассказывали о своих родных прадедах, погибших во время Великой Отечественной войны.
Пызин Геннадий Александрович поделился с гостями своим творчеством, строками посвященными войне и подарил «Публицистическому Олимпу» сборник своих стихотворений « Открой для истины свой дом».
Старшеклассники выразили огромную благодарность Иванову Александру Михайловичу, за то, что он нашел время в своем напряженном рабочем графике       и         посетил      школу.
У всех участников этой встречи остались самые теплые эмоции, в преддверии 70-летия Победы важно помнить и нужно знать военное прошлое нашего любимого города.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
открытое городское мероприятие «Герои не умирают» открытое городское мероприятие «Герои не умирают» открытое городское мероприятие «Герои не умирают»
открытое городское мероприятие «Герои не умирают» открытое городское мероприятие «Герои не умирают» открытое городское мероприятие «Герои не умирают»

 

 

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх