Яндекс.Метрика

 


7 ноября 2013 года на базе средней школы №7 состоялось заседание РМО учителей истории и обществознания по теме: «Современный урок в аспекте реализации  системно-деятельностного подхода».
По первому вопросу выступила председатель РМО Шаулина О.В., которая напомнила присутствующим особенности современного урока в сравнении с уроком традиционным, познакомила с технологической картой урока.
Заместитель директора по УВР МБОУ средней школы №7 Дубовская И.А. провела мастер-класс «Возникновение средневековых городов» и  занятие по проектированию урока на основе системно-деятельностного подхода.  Педагоги, работая в группах, спроектировали варианты трех этапов урока: мотивационный, усвоение нового материала, рефлексия.
Все присутствующие педагоги продемонстрировали свою готовность поделиться опытом работы по новым технологиям, определив темы своих будущих выступлений.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Современный урок в аспекте реализации системно-деятельностного подхода» «Современный урок в аспекте реализации системно-деятельностного подхода» «Современный урок в аспекте реализации системно-деятельностного подхода»
«Современный урок в аспекте реализации системно-деятельностного подхода»    

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх