Яндекс.Метрика

 


С недавних пор 1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Изначально его начали отмечать в Америке и Скандинавских странах Европы, а в конце 80-х годов он получил всемирное признание. К нам же он пришел лишь в 1992 году. С тех пор в осеннюю золотую пору ежегодно, мы поздравляем тех, кто все свои знания и силы посвятил Родине, кто отдал молодость и здоровье подрастающему поколению.
1 октября 2013 года ребятами из Рославльского районного детского объединения «Ребячья республика» ( далее – РРДО «Ребячья республика») была проведена акция, посвященная Дню пожилого человека.  «Республиканцы» подготовили красочные стенгазеты, концертные номера,  поздравляли пенсионеров, вручая им праздничные открытки, цветы. Ребята из первичных объединений РРДО «Ребячья республика» - МБОУ Липовской средней школы; «Сударушка» - МБОУ Хорошовской средней школы; «Дружба» - МБОУ Перенской средней школы; «Республика мальчишек и девчонок» - МБОУ Астапковичской средней школы; «Вертикаль» - МБОУ Ивановской основной школы помогали пожилым односельчанам в уборке свёклы, сборе яблок, обработке приусадебных участков. Активисты в своих поздравлениях не использовали слово «пожилой», а заменяли его синонимами.  Чему люди были приятно удивлены и с удовольствием принимали поздравления.
В Акции приняли участие первичные детские объединения:
«Республика мальчишек и девчонок» - МБОУ Астапковичская средняя школа;
«Сударушка» - МБОУ Хорошовская средняя школа;
«Доброград» -МБОУ средняя школа № 4;
«Дружба» - МБОУ Перенская средняя школа;
«Вертикаль» - МБОУ Ивановская основная школа;
«Олимп» - МБОУ Грязенятская основная школа;
«Ребячья республика» - МБОУ Липовская средняя школа;
«Радуга» - МБОУ средняя школа № 6;
«Эдельвейс» - МБОУ средняя школа № 8;
«Девятый вал» - МБОУ средняя школа № 9.
Официальное признание Дня пожилых людей в очередной раз свидетельствует об уважении ко всем членам общества, признании значимости их труда и их заслуг. Всю жизнь эти люди отдали воспитанию детей и труду.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
День пожилых людей День пожилых людей День пожилых людей
День пожилых людей День пожилых людей День пожилых людей
День пожилых людей День пожилых людей День пожилых людей

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх