Яндекс.Метрика

 


Продолжается сотрудничество межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Смоленской области и МБОУ средней школы №1 г.Рославля. В преддверии праздника, посвященного Дню Налоговых органов,  в школе учителем истории и обществознания  Давыдовой С.А. в 10 А классе был проведен урок по праву с приглашением специалистов  налоговой инспекции нашего города.  Данный урок был направлен на повышение налоговой грамотности школьников, на воспитание у подрастающего поколения правильного отношения к налоговому законодательству и воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина. В доступной форме с демонстрацией роликов, мультфильмов школьникам рассказали о значимости налогов в формировании бюджета страны, области, города.

04.12 состоялся  ответный визит учащихся  в налоговую инспекцию.  Цель – познакомить старшеклассников с ежедневной работой, обязанностями, ответственностью, возлагаемой на государственный орган. Такие визиты – это оказание помощи в самопознании и профессиональном самоопределении ребенка как личности. Служащие отдела работы с налогоплательщиками познакомили старшеклассников с квалификационными требованиями, предъявляемыми к специалистам, возможностями профессионального роста и самосовершенствования в процессе трудовой деятельности.
Подрастающее поколение является продвинутыми и постоянными пользователями Интернета. В связи с этим особое внимание было уделено Интернет-сервисами Федеральной налоговой службы. К тому же, десятиклассникам предложили самостоятельно заполнить заявление на получение ИНН (идентификационного номера налогоплательщика). Этот документ может им понадобиться уже этим летом при устройстве на работу в летнее время.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
урок по праву с приглашением специалистов налоговой инспекции нашего города урок по праву с приглашением специалистов налоговой инспекции нашего города урок по праву с приглашением специалистов налоговой инспекции нашего города
урок по праву с приглашением специалистов налоговой инспекции нашего города урок по праву с приглашением специалистов налоговой инспекции нашего города урок по праву с приглашением специалистов налоговой инспекции нашего города
урок по праву с приглашением специалистов налоговой инспекции нашего города    

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх