Яндекс.Метрика

 


04 июня 2015 года МБОУ «Средняя школа № 5» распахнула свои двери для детей, которые будут отдыхать в лагере дневного пребывания с организацией досуговой деятельности.
             Что такое лето? Лето в детстве – это целый мир, который открывается перед ребёнком, как только заканчивается учебный год. Это возможность играть и общаться с друзьями, увидеть замечательные уголки нашей планеты. Это время открытий и новых впечатлений, которые останутся на всю жизнь. Каникулярный период деятельности лагеря дневного пребывания с организацией досуговой деятельности создаёт благоприятные условия для общения детей, обмена духовными и эмоциональными ценностями, реализации личностных интересов. Ценность любой работы с детьми состоит в том, что и ребёнок и взаимодействие с ним всегда уникальны и неповторимы для педагога. Особую  уникальность в этом плане представляет атмосфера  нашего лагеря.  Многообразие  видов детской деятельности помогают ребёнку найти своё место в жизни.
           Основной особенностью профильной смены было то, что для каждого отряда была разработана своя программа, по которой ребята занимаются. Дети самостоятельно сделали свой выбор в определённом направлении. У нас шесть отрядов. В каждом отряде в среднем по 12-13 человек. Всего отдыхает – 75 детей разных возрастов.
1 отряд: «Юные географы» (экологическое направление);
2 отряд: «Умные каникулы» (социально-педагогическое направление);
3 отряд: «Мир искусства»  (художественно-эстетическое направление);
4 отряд: «Математика в жизни» (социально-педагогическое направление);
5 отряд: «Юные таланты» (художественно-эстетическое направление);
6 отряд: «Готов к труду и обороне» (спортивно-оздоровительное направление).

         4 июня состоялось открытие нашего лагеря. Всех детей познакомили с планом работы своего отряда. Ребята в этот день познакомились друг с другом, кто не был знаком, успели подружиться. А также внесли свои предложения по организации мероприятий (некоторые мероприятия проводить совместно с другими отрядами). На что воспитатели откликнулись с удовольствием . В каждом отряде 4 июня  был проведен «День знакомств».
        5 июня в каждом отряде были запланированы свои мероприятия по плану. Более подробно хочется рассказать и показать на фото о спортивном матче, который проходил между двумя   профильными отрядами «Готов к труду и обороне» под руководством Филипповой Т.В. и «Юные таланты» под руководством Каблак О.В. Два отряда объединились по желанию детей и организовали интересную игру.
Ребята с удовольствием играли, а зрители «болели» за свои команды.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Лето в детстве – это целый мир Лето в детстве – это целый мир Лето в детстве – это целый мир

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх