Яндекс.Метрика

 


В  2014 году в числе календарных праздников появилась новая памятная дата России — 3 декабря – День Неизвестного солдата. Дата установлена в память обо всех неизвестных солдатах.
3 декабря 1966 г., в канун 25-летия битвы под Москвой, к Кремлевской стене был перенесен прах неизвестного солдата из захоронения у 41-го километра Ленинградского шоссе. На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». 
С 12 декабря 1997 года в соответствии с Указом Президента России пост № 1 почетного караула был перенесен от Мавзолея Ленина к Могиле Неизвестного солдата.
3 декабря 2015 года командир поискового отряда «Память» Рославльского района, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»  И.А.Жарынцев  возложил цветы на Поле Памяти в дер.Кириллы, где захоронены бойцы и командиры Рабоче-крестьянской Красной Армии, поднятые поисковиками в ходе полевых работ на территории Рославльского района, и выступил перед обучающимися Красниковской средней школы. Ребята узнали о поисковиках Смоленской области, посмотрели фильмы о поисковой работе.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
День Неизвестного солдата День Неизвестного солдата День Неизвестного солдата

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх