Яндекс.Метрика

 


5 ноября 2013 года в Рославльском комитете образования состоялось заседание Совета по районным экспериментальным площадкам, на котором были заслушаны отчеты о реализации инновационных проектов по апробации индивидуальных учебных планов в МБОУ средних школах  №1, №5, №7, Остерской школе.
В работе заседания Совета приняли участие члены Совета, администрация школ, внедряющих инновации. Основная задача заседания: анализ начального этапа внедрения инноваций, выяснение проблем, трудностей с целью корректировки дальнейшей деятельности.
В ходе конструктивного диалога все присутствующие оценили важность и значимость вводимых инноваций для учащихся и родителей, заключающуюся в удовлетворении образовательных запросов каждого ученика 10-х классов, в возможности изучить на профильном уровне необходимые им предметы не только в профильных классах, но и в универсальных классах. Нельзя недооценить роль инновационной деятельности и для профессионального роста педагогов, включенных в эту деятельность.
Каждая из данных школ, реализующих инновационные проекты, объективно сталкиваясь с проблемами и трудностями, ищет свои пути для их решения. Обмен опытом, рекомендации членов экспертного совета, несомненно, помогут  руководителям и их заместителям сориентироваться в нужном направлении.

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх