Яндекс.Метрика

 


8 апреля 2015 года на базе МБДОУ «Детский сад «Светлячок» прошли заседания РМО воспитателей, работающих с детьми средней и старшей групп по нравственно – патриотическому воспитанию дошкольников.
Работа по нравственно – патриотическому воспитанию детей  в МБДОУ «Детский сад «Светлячок»  включает целый комплекс задач, и в первую очередь воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, близким, развитие интереса к быту русского народа.
Чувство Родины… Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением.
 Магдычанская И.Ю., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Светлячок», через различные виды детской деятельности закрепляла представления детей средней группы о составе семьи и родственных отношениях, формировала стремление детей радовать старших хорошими поступками, желание помогать близким людям: матери, отцу, бабушке, дедушке.
Корнеева Г.Н., воспитатель старшей группы МБДОУ «Детский сад «Светлячок», используя «живые» наглядные предметы и материалы: старинную мебель, посуду, орудия труда, знакомила детей с культурой, бытом русского народа, развивала связную монологическую речь детей.
Смолякова Т.П. заместитель заведующего по методической и воспитательной работе  МБДОУ «Детский сад «Светлячок», провела с присутствующими педагогами деловую игру «Воспитываем патриотов России».     

 

Предложения и отзывы
 
Вверх