Яндекс.Метрика

 


На базе МБОУ «Средняя школа №1» в период летних каникул в целях отдыха и оздоровления детей был открыт лагерь  дневного пребывания с организацией досуговой деятельности. Работа данного лагеря рассчитана на деление по двум направлениям: спортивно-оздоровительное и профориентационное. В рамках этих направлений действуют 3 профильных отряда: «Экономическая школа» и «Охотники за удачей» (2 отряда).
Основные задачи «Экономической школы» являются: познакомить подростков с основами предпринимательской деятельности; помочь подросткам узнать свои способности и возможности в сфере частного предпринимательства; привлечь общественные структуры, организации, частных предпринимателей к деятельности лагеря.

Обучающиеся МБОУ «Средняя школа № 1» 04.06.2015г. профильного отряда «Экономическая школа»  посетили  Рославльский Комитет образования и его бухгалтерию с целью ознакомления с их деятельностью. Ребятам было предложено познакомиться со структурой бухгалтерии. Ирина Александровна Почтенная провела экскурсию для ребят по  отделам бухгалтерии, где их  встретили работники этих структурных подразделений и рассказали об их функциях. Сергей Викторович Филипченко, председатель  Рославльского комитета образования, радушно  встретил ребят у себя в кабинете. За большим круглым столом Сергей Викторович рассказал ребятам о нелегкой и ответственной работе муниципального служащего. Руководитель, по словам Филипченко С.В., должен быть экономистом, даже если он имеет другую специальность по диплому, так как ему доверена серьезная аналитическая деятельность, необходимая для бесперебойного функционирования всей системы. Ребята с интересом слушали Сергея Викторовича и задавали вопросы. Коллектив учащихся и педагогов выражает благодарность работникам Рославльского комитета образования за сотрудничество в организации профориентации и профильного обучения.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
лагерь дневного пребывания с организацией досуговой деятельности лагерь дневного пребывания с организацией досуговой деятельности лагерь дневного пребывания с организацией досуговой деятельности

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх