Яндекс.Метрика

 


 Известно, что дошкольное детство – старт развития личности, во многом определяющий жизненный путь человека. Развиваясь, ребенок не просто овладевает разнообразными действиями, не только учится видеть мир, мыслить, он еще и усваивает, что такое хорошо и что такое плохо, подчиняет свои желания необходимости впитывать в себя правила поведения, свойственные  взрослым людям.
 В Центре развития творчества детей и юношества обучается  более 300 детей в возрасте 5-6 лет. С большой радостью они приходят в сопровождении родителей на занятия  в творческие объединения «Гармония» и «АБВГДейка», чтобы получить запас знаний, необходимый для дальнейшего обучения в школе.  Много интересного и поучительного узнают для себя дети на занятиях  и мероприятиях, организованных для них педагогами Центра. Не остаются без внимания  и родители детей.  Они желанные гости и  участники  массовых мероприятий.  Пока они ждут своих детей, находясь в Центре творчества,  для них проводят беседы, родительские собрания, встречи с интересными людьми.
 7 октября прошло родительское собрание на тему «Гармония общения», на которое был приглашен врач  невропатолог - нарколог  Фролов  Александр Николаевич, который в доступной  форме осветил  многие волнующие родителей вопросы в области медицины, в частности,  профилактика детской наркомании, рассказал о вреде курения, употребления наркотических препаратов, таких как спайсы.
 Александр Николаевич обратил внимание родителей на необходимость профилактической работы в семье, возможность использования тестов на употребление опасных  курительных смесей в медицинских учреждениях. Встреча оказалась не только интересной, но и чрезвычайно важной и актуальной в свете последних событий.

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх