Яндекс.Метрика

 


Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича – особо отличившейся молодежи

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых 9 декабря 2013 года состоялась торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатам областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича. Их вручал заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Лев Платонов.

Заместитель Губернатора поприветствовал от имени главы региона Алексея Островского тридцать обучающихся и студентов, проявивших особые способности в освоении учебной программы. Лев Платонов отметил, что это знаменательное событие проходит в преддверии поистине государственного юбилея – 20-летия Конституции Российской Федерации. 12 декабря 1993 года на Всенародном референдуме граждане России приняли основной закон нашей страны. Высшей ценностью в нем названы права и свободы человека, и в их числе – право на образование. И этим правом нужно смело пользоваться.

«Гранит наук поддается только пытливым, настойчивым, тем, кто понимает, что багаж знаний – это не тяжкий груз, а богатство, которое не просто пригодится в жизни, но и поможет достичь высоких целей в профессиональной работе, в общественной деятельности, в творчестве, – подчеркнул вице-губернатор. – Своим усердием, своим трудом в школьном классе и студенческой аудитории вы уже доказали, что способны на многое. Вами гордятся ваши родители, ваши преподаватели. Вас уважают одноклассники и сокурсники. И сегодня вы получаете еще одно заслуженное признание, теперь уже на уровне всей нашей Смоленской области».
Лев Платонов пожелал молодежи ни в коем случае не останавливаться на достигнутом. Смелее дерзать, еще больше стремиться к знаниям и овладевать науками: «Смоленщине и России нужны умные и талантливые молодые люди с активной гражданской позицией, нацеленные на развитие, созидание и успех, способные принимать ответственные решения, достойно противостоять вызовам времени. Мы верим в вас!»
Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича учреждена Администрацией Смоленской области в целях материальной поддержки одаренной молодежи Смоленщины и поощрения студентов и учащихся очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования, учащихся общеобразовательных учреждений, проявивших особые способности в освоении учебной программы.
Второй год подряд стипендиатом из Рославля становится ученик 11 класса МБОУ средней школы №9 – Максаков Александр - призер Всероссийской олимпиады по географии. Поздравляем Александра и его педагога – Свирину Раису Ивановну с заслуженной наградой!

Стипендия назначается распоряжением Администрации Смоленской области на один учебный год:
- студентам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, полностью выполнившим требования учебного плана, аттестованным только отличными оценками за последние два учебных семестра, проявившим способности в научно-исследовательской работе (5 стипендий);
- студентам государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, полностью выполнившим требования учебного плана, аттестованным только на отлично за последние два учебных семестра, проявившим способности в научно-практической работе (10 стипендий);
- обучающимся общеобразовательных учреждений, особо отличившимся в учебе, победителям международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов и олимпиад (15 стипендий).

Областная стипендия не отменяет государственную стипендию. Размер стипендии с 2013 года составляет 740 рублей.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича – особо отличившейся молодежи Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича – особо отличившейся молодежи Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича – особо отличившейся молодежи
Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича – особо отличившейся молодежи Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича – особо отличившейся молодежи Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича – особо отличившейся молодежи
Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича – особо отличившейся молодежи    

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх