Яндекс.Метрика

 


В рамках ежегодного муниципального конкурса «Учитель года» одним из лучших был признан урок обществознания в 10 классе по теме «Семья», проведённый учителем истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №7» Шаулиной Оксаной Валерьевной.
Цель данного урока - воспитание ценностного отношения к семье как важнейшему социальному институту. Тема актуальна, так как в последнее время наблюдается ослабление позиций семьи в современном мире. Урок вызвал живой интерес у старшеклассников. Были созданы условия для актуализации опыта учащихся, их личностного общения. Использование разнообразных форм работы позволило поучаствовать в дискуссии об идеальной семье, высказать и аргументировать свое мнение по изучаемой теме. В ходе урока затрагивались такие актуальные на сегодняшний день проблемы, как падение ценности семьи в современном обществе, рост числа разводов, неполных семей, превышение смертности над рождаемостью, а также возможные пути и способы их разрешения.
 В конце урока учащиеся пришли к выводу, что семья - это самое главное в жизни человека. От благополучия каждой отдельно взятой семьи зависит благополучие общества и государства в целом.

 

Предложения и отзывы
 
Вверх