Яндекс.Метрика

 


С 4 мая в России и в других странах стартовала  третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, организованная ООН. МБОУ «Пригорьевская средняя школа» в числе других образовательных организаций приняла в ней активное участие  Главной темой недели является безопасность детей на дороге. В рамках Глобальной недели прошла социальная кампания #Спасите Детские Жизни (#SaveKidsLives). Основная идея кампании – привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.
     Центральный элемент кампании #Спасите Детские Жизни – Детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира и представлена в конце прошлого года. Дети высказали собственные мысли и опасения, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали о своих впечатлениях, когда едут в школу в автомобиле или идут пешком, сформулировали своё мнение о том, что им нужно, чтобы чувствовать себя на дороге в безопасности.       
       Учащиеся 1-11 классов нашей школы подписали Детскую декларацию по безопасности дорожного движения на сайте www.dddgazeta.ru. Подписывая декларацию, ребята выразили свою поддержку кампании «Спасите Детские Жизни» и свою солидарность с основными идеями движения  #Спасите Детские Жизни. Также учениками нашей школы был оформлен плакат, на котором ребята написали слова поддержки и обращения к тем, от кого зависит безопасность детей на дорогах. В заключение в школе прошла акция «Селфи безопасности»
       Вместе мы сделаем наши дороги безопасными! Присоединяйтесь!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
#Спасите Детские Жизни    

 

 

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх