Яндекс.Метрика

 


Вот и наступило долгожданное лето! И перед педагогами детских дошкольных  учреждений вновь встал вопрос о том, как сделать так, чтобы летний отдых детей стал радостным и комфортным, чтобы детские площадки радовали глаз, увлекали детей  в мир сказки и фантазии?

Ответ  на  этот  вопрос  с легкостью нашли  педагоги  МБДОУ детского сада «Ладушки». Но это неудивительно, ведь ежегодно в детском  саду «Ладушки»  реализуется  проект «Сказочная страна», который направлен на благоустройство территории детского сада.  На днях в рамках проекта прошел смотр-конкурс летних участков, цветников и  огорода, в котором участвовали дети, педагоги, родители.
Одной из главных задач конкурса  является создание необходимых условий для воспитательно-образовательной работы с детьми и проведения оздоровительных мероприятий.
Надо  отметить, что конкурс проходит ежегодно, и каждый раз  педагоги  не перестают  удивлять своим творчеством. Вот  и   в этот раз жюри в составе ведущего специалиста комитета образования Власенковой О.В., заведующей детским садом Родичкиной Т.П., старшего воспитателя Стёпиной Е.В. было невероятно трудно определить победителя и призёров конкурса.
При оформлении участков были использованы разнообразные  материалы, изготовлено множество игр и пособий для развития детей, для организации экспериментальной деятельности, при этом  каждый участок был оформлен в едином стиле и соответствовал своей сказочной тематике.
Победителем смотра-конкурса стал участок подготовительной группы (воспитатель группы Солодкова Е.С), второе место занял участок средней группы (воспитатели группы Свиридова Г.В. и Решетникова И.В.), третье призовое место присудили участку ясельной группы (воспитатели Зорина Е.А. и Даниленкова Ю.Н.).
Самое главное в конкурсе было  то, что родители не были пассивны  к просьбам воспитателей, что сами не прочь вспомнить детство, поиграть, помочь и самим поучаствовать, за что им огромная благодарность. А наградой для всех стали счастливые глаза и улыбки детей.

 

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Сказочная страна» «Сказочная страна» «Сказочная страна»
«Сказочная страна» «Сказочная страна» «Сказочная страна»
«Сказочная страна» «Сказочная страна» «Сказочная страна»
«Сказочная страна» «Сказочная страна» «Сказочная страна»
«Сказочная страна» «Сказочная страна»  

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх