Яндекс.Метрика

 


8 октября 2015 года обучающиеся  8 класса  МБОУ «Средняя школа № 5»  с учителем истории и обществознания Якубовской А. С. посетили храм Пресвятой Богородицы. 
Экскурсия в храм - это один из способов знакомства с церковной жизнью и национальной духовной культурой нашей страны. Важной особенностью этой экскурсии является то, что она позволила получить общение с Богом и святым местом не только верующим людям, но и тем, кто делает только первые шаги в Церкви.
Свое знакомство мы начали с разговора с отцом Михаилом, он поведал детям, что храм является памятником культуры федерального значения, а также рассказал детям о внутреннем и внешнем строении  храма. Ребятам рассказали,  что храм начинается с притвора, затем воспитанники прошли непосредственно в храм, где узнали, что главная часть храма называется «алтарь».
Батюшка обратил внимание детей на иконы. Когда человек смотрит на священное изображение, он вспоминает того, кому эта икона посвящена. Но это не только художественное изображение, это молитвенный образ. Верующий человек, стоя перед иконой, может мысленно обратиться к первообразу и святому, попросить помощи в добрых делах. Это вызвало глубокий отклик у воспитанников. Они благоговейно молились, ставили свечи. Конечным пунктом экскурсии было посещение колокольни. Ученики 8 класса с большим интересом и энтузиазмом сами звонили в колокола!
Экскурсия всем очень понравилась. Ученики проявили  живой интерес ко всему, что связано с духовной жизнью человека и с историей  родного  края. Они выразили искреннюю благодарность отцу Михаилу и служителям храма.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
8 октября 2015 года обучающиеся 8 класса МБОУ «Средняя школа № 5» с учителем истории и обществознания Якубовской А. С. посетили храм Пресвятой Богородицы. 8 октября 2015 года обучающиеся 8 класса МБОУ «Средняя школа № 5» с учителем истории и обществознания Якубовской А. С. посетили храм Пресвятой Богородицы. 8 октября 2015 года обучающиеся 8 класса МБОУ «Средняя школа № 5» с учителем истории и обществознания Якубовской А. С. посетили храм Пресвятой Богородицы.

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх