Яндекс.Метрика

 


Внимание!
Уважаемые родители обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений!

С 1 сентября 2014 года изменяется порядок финансирования расходов, связанных с питанием  обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений.
В соответствии с решением комиссии по рассмотрению неурегулированных вопросов в сфере межбюджетных отношений с муниципальными образованиями Смоленской области с 01.09.2014 года обучающимся  1-4 классов  муниципальных бюджетных общеобразовательных  учреждений будет предоставлено бесплатное питание в виде горячих завтраков,  за счет средств бюджетов муниципальных районов и городских округов Смоленской области,   из расчета  27 рублей 00 копеек на одного обучающегося.
Обучающиеся 5-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений (за исключением  детей из малоимущих семей) обеспечиваются горячим питанием за счет средств родителей.
Обучающиеся 5-11 классов из  малоимущих семей обеспечиваются  бесплатным горячим питанием, за счет средств, выделяемых из областного бюджета, на сумму не более 27 рублей в день на каждого обучающегося из числа детей из малоимущих семей.
Под малоимущей семьей понимается семья со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Смоленской области. Во 2 квартале 2014 года среднедушевой доход  составил – 8646 рублей.
Состав семьи и виды доходов, учитываемые при исчислении среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение  дополнительной меры социальной поддержки, определяются в соответствии с Порядком учета  и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение государственного  ежемесячного пособия в Смоленской области, утвержденным постановлением Администрации Смоленской области от 01.03.2005 № 54.
Кроме этого, для всех обучающихся, находящихся на режиме продленного дня, организуется второе горячее питание (обед) после окончания уроков, за счет средств родителей.
 

 

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх