Яндекс.Метрика

 


В муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области началась подготовка к итоговой аттестации учащихся 11 классов.
 3 декабря выпуски 2014-2015 года будут писать итоговое сочинение (изложение), которое станет  допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
В 2015 году Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки запланированы следующие изменения в процедуре проведения ЕГЭ.
В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике в новом учебном году будет разделен на два уровня: базовый и профильный. В 2015 году выпускники смогут выбрать либо оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в образовательную организацию высшего образования, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет "Математика", достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне. Для поступления в образовательную организацию высшего образования, в которой математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по учебному предмету "Математика" на профильном уровне.
При проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию участника ЕГЭ в экзамен включается раздел "Говорение", устные ответы на задания которого записываются на аудионосители. Максимальный балл 100 можно получить, если выпускник сдаст помимо письменной части, которая будет оцениваться максимум в 80 баллов, также устную часть, которая будет оцениваться максимум в 20 баллов.
Выпускникам прошлых лет, лицам, освоившим образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившим справку об обучении в образовательной организации, а также обучающимся 10 классов, закончившим изучение программы по отдельным учебным предметам (русский язык, география), будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ по этим предметам в феврале 2015 года.
Обучающимся, получившим на ЕГЭ неудовлетворительные результаты более, чем по одному обязательному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов, а также не преодолевшим минимальный порог по предметам по выбору, будет предоставлена возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в дополнительные сроки в сентябре 2015 года в специализированных центрах не более одного раза.
Обращаем внимание, что в 2015 году проведение ЕГЭ в июле не предусмотрено. Выпускникам прошлых лет предлагается сдать экзамены в апреле 2015 года.

 Уважаемые посетители сайта Рославльского комитета образования! С необходимой информацией о проведении процедуры проведения итогового сочинения, особенностях ЕГЭ 2015 года вы можете ознакомиться на странице нашего сайта «Итоговая аттестация».  По всем вопросам обращаться по телефону 8-48-134-4-00-56.

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх