Яндекс.Метрика

 


13 мая 2015 года на базе МБДОУ «Детский сад «Росинка» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Музейная педагогика как средство развития ребенка».
Рогова Т.Н., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Росинка», представила презентацию реализации  долгосрочного проекта «Куколка тряпичная – игрушка отличная», озвучила проблему и актуальность, цели и задачи проекта,  этапы работы его реализации.
 Рассказала о создании мини - музея кукол как части развивающей предметно -  пространственной среды группы, о работе с детьми в нем, где дети узнают историю тряпичной куклы, учатся играть с ней и использовать в  детской деятельности,  уделила внимание совместной работе с родителями.  Рассказала о принципах и вариативности форм подачи информации детям, отметила воспитательное значение мини – музея.
Просмотрена совместная образовательная деятельность по познавательному и речевому развитию «Игрушки из бабушкиного сундука», проведенная воспитателем Роговой Т.Н. Кукла, сделанная из полена мамой воспитанницы Риты Аверкиной,  Юлией Игоревной, играла с детьми и  была подарена детям в мини -  музей кукол.

С присутствующими воспитателями Татьяна Николаевна увлекательно  провела мастер – класс по изготовлению куклы – кувадки, где воспитатели совершенствовали умение создавать тряпичную куклу.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
РМО воспитателей РМО воспитателей РМО воспитателей
РМО воспитателей РМО воспитателей РМО воспитателей

 

 

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх