Яндекс.Метрика

 


13 февраля 2014 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов г. Ярцево Смоленской области состоялась выездная расширенная коллегия Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. Основным вопросом коллегии стали итоги работы Департамента за 2013, задачи и перспективы развития системы образования Смоленской области на 2014 год.
В коллегии приняли участие руководители подведомственных Департаменту организаций, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители районных методических служб.
 Встретиться с ведущими педагогами Смоленщины, руководителями региональной сферы образования, изменив свой рабочий график в пользу коллегии, приехал Губернатор Алексей Владимирович Островский.
В приветственном слове глава региона остановился на вопросах, которые решают сегодня областные власти и, в первую очередь, по выполнению Указов Президента России. «Заработная плата по 2013 году стала 21 387 рублей. Это 105 процентов от средней по экономике в нашем регионе. Хотя по ряду муниципалитетов есть еще проблемы, - сообщил Алексей Владимирович Островский.
Площадка для проведения коллегии Департаментом была определена не случайно. Участники коллегии посетили 4 образовательные организации с целью знакомства с практическими результатами работы системы образования Ярцевского района по модернизации общего образования, в частности с опытом работы по созданию сети ресурсных и базовых школ, а также «школьных округов».


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
выездная расширенная коллегия Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи выездная расширенная коллегия Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи выездная расширенная коллегия Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи
выездная расширенная коллегия Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи    

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх