Яндекс.Метрика

 


Рославльские подростки научат взрослых пользоваться мобильным интернетом

 

Смоленск, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ при поддержке Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи объявляют о старте в регионе образовательного проекта «Дети учат взрослых». В рамках проекта рославльские школьники самостоятельно подготовят и проведут для взрослых «уроки наоборот» о полезных и удобных возможностях мобильных технологий, а также примут участие в онлайн конкурсе видеороликов с главным призом – поездкой на международный детский фестиваль российских фильмов «Алые паруса».

Уроки, посвященные возможностям мобильного интернета, стартовали в начале апреля для учеников восьмых и девятых классов в школах г. Рославля (МБОУ средняя школа № 1, МБОУ средняя школа № 4, МБОУ средняя школа № 5, МБОУ средняя школа № 7, МБОУ средняя школа № 9). В России проект стартовал в конце 2013 года в Москве, в марте 2014 начался региональный этап проекта. В Центральном федеральном округе проект с успехом начался в Воронеже и в ближайшее время стартует в Орле.

На уроках старшеклассники знакомятся с полезными приложениями для смартфонов и узнают о многочисленных возможностях, которые предоставляют современные гаджеты. На втором этапе проекта ученики самостоятельно готовят презентацию на тему полезных возможностей мобильного интернета и выступают перед своими родителями и педагогами.

23 апреля стартует он-лайн этап проекта, представленный национальным интернет-конкурсом «дети учат взрослых», проводимом в группе МТС в социальной сети ВКонтакте. В ходе он-лайн конкурса подростковые «преподавательские коллективы» всех школ, принявших участие в проекте, должны подготовить короткие видеоролики, иллюстрирующие собственные «уроки наоборот». Ролики будут размещены в региональной группе МТС в социальной сети ВКонтакте, и все пользователи социальных сетей смогут не просто голосовать за понравившийся видеоролик, но при этом участвовать в сборе средств благотворительным фондам - партнерам программы МТС «Подари добро!»: за каждый лайк или репост МТС будет перечислять деньги на лечение детей. Создатели лучшего ролика по версии интернет-пользователей получит главный приз проекта – летнюю поездку на международный детский фестиваль российских фильмов «Алые паруса».

Правила проведения онлайн конкурса «Дети учат взрослых»:

Для участия в конкурсе необходимо подготовить уникальную творческую работу – короткий видеоролик на тему «Дети учат взрослых», ярко и интересно раскрывающий тему практической ценности интернета и мобильных приложений для повышения качества жизни граждан страны, и иллюстрирующий работу, непосредственно проведенную участниками конкурса по повышению информированности людей старшего поколения (родители, учителя и другие взрослые люди) о полезных и интересных интернет-ресурсах, о грамотном использовании возможностей мобильного интернета в повседневной жизни.

Конкурсные работы могут быть подготовлены как одним участником самостоятельно, так и творческой группой в составе не более 5 человек. Возраст участников конкурса на момент его проведения не может быть менее 12 лет и более 16 лет.

Онлайн конкурс проходит в два этапа. Сначала по итогам зрительского голосования будет определен шорт-лист видеороликов из различных регионов, голосование за ролики школьников из Центрального федерального округа будет проходить на региональной странице МТС в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/mts_center).

Голосование будет проходить с 23 по 28 апреля 2014 года. Победители регионального этапа получат смартфоны и примут участие в борьбе за главный приз – поездку на международный детский фестиваль российских фильмов «Алые паруса», который пройдет в Болгарии в августе 2014 года. Видеоролики – победители региональных этапов конкурса будут одномоментно загружены на федеральные интернет-ресурсы компании МТС – официальные страницы в социальных сетях ВКонтакте (www.vk.com/mts) и Одноклассники (www.odnoklassniki.ru/mts), - и доступны для онлайн голосования с 20 по 30 мая 2014 года. В онлайн голосовании может принять участие любой посетитель социальных сетей.

Желаем победы в конкурсе!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
состоялось расширенное заседание районного методического объединения учителей математики по теме «Пути повышения эффективности работы учителя по подготовке выпускников школы к государственной итоговой аттестации» состоялось расширенное заседание районного методического объединения учителей математики по теме «Пути повышения эффективности работы учителя по подготовке выпускников школы к государственной итоговой аттестации» состоялось расширенное заседание районного методического объединения учителей математики по теме «Пути повышения эффективности работы учителя по подготовке выпускников школы к государственной итоговой аттестации»
состоялось расширенное заседание районного методического объединения учителей математики по теме «Пути повышения эффективности работы учителя по подготовке выпускников школы к государственной итоговой аттестации»    

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх