Яндекс.Метрика

 


9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Великая Победа... Путь к ней был долог и труден.
  В ознаменование этой героической даты по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец от 20 июня 2014 года № 08-772 «О поведении тематических уроков,  посвящённых памятным датам российской истории и культуры» 13 апреля 2015 в МБОУ «Хорошовская средняя школа» прошел урок мужества «Города-Герои». Данный урок прошел с целью содействия духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, формирования российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, к государственным Праздникам России.
Подводя итоги мероприятия, ребята вывели для себя основные жизненные ориентиры сегодняшней молодежи, в числе которых - пропаганда мира без насилия, а также сохранение памяти о тех, кто не вернулся, и забота о тех, кто остался в живых. А это явилось живым доказательством тому, что цель урока – развитие гражданских и патриотических качеств, а также содействие духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся – была достигнута.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

урок мужества «Города-Герои» урок мужества «Города-Герои» урок мужества «Города-Герои»
урок мужества «Города-Герои»    

 

Предложения и отзывы
 
Вверх