Яндекс.Метрика

 


10 января 2013 года специалисты отдела развития образования и муниципального контроля Рославльского комитета образования приняли участие в работе педагогических советов в МБОУ средней школе №5 и МБОУ Павловской основной школы, на которых рассматривались актуальные проблемы реализации  ФГОС.
Педагогические коллективы МБОУ Павловской основной школы и Крапивенского  филиала МБОУ Пвловской основной школы  делились опытом работы по реализации системно-деятельностного подхода на уроках в начальной школе, русского языка и математики, биологии и физической культуры, во внеурочной деятельности. О результатах проведения мониторинга  метапредметных достижений обучающихся начальных классов рассказала педагог-психолог Тарасенкова О.Л.  
            Активно и творчески решали проблемы и делились опытом внедрения внеурочной учебной деятельности в начальной школе педагоги МБОУ средней школы №5. Ими были представлена работа таких кружков, как «Азбука Пифагора» (учитель начальных классов Антонова Т.В), «Хочу всё знать» (учитель начальных классов  Ананьева М.Г), «Мой край» и «Будь здоров» (учитель начальных классов Миронова И.Б.)
Педагоги школ  продемонстрировали готовность к деятельности в новых условиях, поделились своими наработками, позволяющими  полностью соответствовать вызовам и реалиям современной школы, вовлекать не только обучающихся, но и их родителей в активную совместную деятельность

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх