Яндекс.Метрика

 


14 октября 2015 года на базе Рославльского комитета образования прошло совещание для заведующих, заместителей заведующих по учебно - методической работе муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, педагогов, курирующие дошкольные группы при школах.
Власенкова О.В., ведущий специалист отдела развития образования и муниципального контроля Рославльского комитета образования, обозначила проблемное поле в деятельности дошкольных учреждений, связанных с введением ФГОС, обратила внимание на итоги проверок за первое полугодие 2015 года, типичные недостатки.  
         С рекомендациями по составлению рабочей программы педагогов дошкольного образовательного учреждения выступила  Фомина Н.А., менеджер отдела развития образования и муниципального контроля Рославльского комитета образования. На совещании была рассмотрена  примерная структура и содержание рабочей программы, разработанная  в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
Кроме того, в повестку дня был включён вопрос приведения в соответствие с ФГОС дошкольного образования развивающей предметно – пространственной среды в ДОУ и  её соответствие педагогическим, гигиеническим и эстетическим требованиям.

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх