Яндекс.Метрика

 


«Мир без фашизма» - так назвали своё мероприятие старшеклассники дискуссионного клуба «Публицистический Олимп», которое они организовали и провели совместно с учителями русского языка и литературы Фаринской В. Н. и учителем истории и обществознания Козловым М. Е.
Как так могло произойти, что на Украине, где каждый пятый погиб в годы Великой отечественной войны, вновь возрождается фашизм? Почему русский язык убран из жизни, а львовские улицы названы именем Бандеры и солдат УПА -  тех самых, которые вырезали десятки тысяч еврейских. Польских, русских и украинских семей?
Почему безнаказанно уродуют и уничтожают памятники советским воинам – ведь нас всегда объединяло одно – ненависть к фашизму, а бандеровцы – это синоним на нацистов.
«Прошлое, вычеркнутое из памяти, способно вернуться вновь» - об этом, о событиях в Крыму, о кровавой бойне в Киеве, об одесской Хатыни с болью и тревогой говорили и учащиеся средней школы № 1 имени героя Советского Союза Стерина Е. И., и приглашённые: студенты филиала МГИУ, учащиеся школы № 7, а также:

  1. Бадак Ф. М. – заместитель директора филиала МГИУ по научной работе;
  2. Новиков И. А. – депутат Смоленской областной Думы, руководитель рославльской организации ветеранов боевых действий;
  3. Осипцов Е. В. – корреспондент газеты «Рославльская правда»;
  4. Сибилёв В. П. – заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район»;
  5. Солошенко В. Н. – председатель Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике муниципального образования «Рославльский район»;
  6. Шаулина О. В. – учитель истории и обществознания МБОУ средняя школа № 7.

Фашизм нет должен пройти, «Правый сектор» уйдёт в небытие. Были, есть и будут нашими братьями – об этом с уверенностью говорили в преддверии нашего великого праздника, праздника всех народов, «Дня победы» и гости, и участники «Публицистического Олимпа».

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Мир без фашизма» «Мир без фашизма» «Мир без фашизма»
«Мир без фашизма» «Мир без фашизма» «Мир без фашизма»
«Мир без фашизма» «Мир без фашизма» «Мир без фашизма»
«Мир без фашизма»    

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх