Яндекс.Метрика

 


 Заинтересовать обучающихся биологией можно на уроках, но больше возможности для этого предоставляет предметная неделя. С этой целью была проведена Неделя Биологии в МБОУ Остерской средней школе.
На протяжении всей недели в доступной игровой форме  проводились познавательные мероприятия по биологии, в том числе и для обучающихся 1-4 классов, еще не изучающих эти предметы, цель которых – пробудить у ребят интерес к изучению данных предметов в старших классах.
         Особая атмосфера, пронизанная духом сотворчества, царила на  открытии Недели. Звучали занимательные стихи о растениях и животных, ребята исполняли песни, частушки. Ученики 7 класса показали сценку «Урок биологии».
         По плану, в 1-ом и 4-ом  классах, прошла экологическая игра «Будь природе другом», где обучающимся были предложены различные экологические ситуации, в которых они могут оказаться. Все ребята справились с заданиями.
         Для учеников 7 и 8 классов была проведена игра «О, счастливчик!» на тему «Удивительный мир растений!». Каждому обучающемуся был предложен свой вариант. Ребята с интересом выполняли все задания.
         Между командами 5 и 6 классов прошел биологический КВН «Авоська биологии». Победила команда 6 класса. КВН прошел в дружественной обстановке.
         На закрытии Недели Биологии вниманию зрителей была предложена инсценированная сказка «Во саду ли, в огороде». Ее подготовили обучающиеся 9 класса.
Проведение предметной недели в школе по биологии — это особая традиция.

В конце недели подведены все итоги конкурсов. Победители мероприятий будут награждены грамотами и призами.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Неделя Биологии в МБОУ Остерской средней школе Неделя Биологии в МБОУ Остерской средней школе Неделя Биологии в МБОУ Остерской средней школе
Неделя Биологии в МБОУ Остерской средней школе Неделя Биологии в МБОУ Остерской средней школе  

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх