Яндекс.Метрика

 


16 декабря 2015 года на базе МБДОУ «Детский сад «Ладушки» состоялось заседание РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Развитие творческих способностей  у детей младшего дошкольного возраста через использование нетрадиционных техник в продуктивной деятельности».
Просмотрена образовательная деятельность по художественно – эстетическому развитию  детей в интеграции с образовательными областями: физическое развитие, социально – коммуникативное, познавательное, речевое «В гостях у бабушки Метелицы», воспитатель МБДОУ Детский сад «Ладушки», Корнеева Александра Николаевна.
 Совместная деятельность воспитателя и детей,  развивающая предметно – пространственная среда, сюрпризный момент, способствовали положительному эмоциональному настрою детей. В ходе решения проблемной задачи, как помочь бабушке Метелице, дети играли, считали, воспитатель систематизировал знания детей о зиме, снеге, дети учились делать  снежинку из нетрадиционного материала.
 Александра Николаевна  для присутствующих воспитателей  увлекательно провела мастер – класс по изготовлению новогодней игрушки – снеговика из бросового материала.
На заседании РМО воспитатели предложили свои варианты изготовления снежинок из бумаги.
Присутствующие педагоги отметили важность использования бросового материала в работе с детьми в продуктивных видах деятельности, детям  было интересно всё, можно рассмотреть и потрогать, создать  свою собственную снежинку своими силами, не бояться экспериментировать, исследовать и ошибиться.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
заседание РМО воспитателей заседание РМО воспитателей заседание РМО воспитателей
заседание РМО воспитателей    
     

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх