16 декабря в Рославльском комитета образования состоялся II этап ежегодного муниципального конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2015».
Согласно плану работы II этапа ежегодного муниципального конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2015», утвержденного приказом Рославльского комитета образования от 02.12.2015 № 565 свои проекты защищали финалисты.
По итогам I (заочного) тура финалистами конкурса стали:
- в номинации «Лучшие индивидуальные проекты обучающихся» (прикладное программирование)
1. Ломова Юлия, учащаяся 11 класса МБОУ "Средняя школа № 10"
2. Жогленко Илья, учащийся 11 класса МБОУ "Средняя школа № 7"
3. Дудниченко Юрий, Лозбенева Екатерина, Бобылева Юлия учащиеся 10 класса МБОУ "Кирилловская средняя школа"
4. Шабронов Сергей, учащийся 9 класса МБОУ "Средняя школа № 5"
5. Пашков Михаил, учащийся 9 класса МБОУ Средняя школа № 5"
- в номинации «Лучшие индивидуальные проекты обучающихся» (мультимедийные и web-приложения)
1 Власенков Денис, учащийся 10 класса МБОУ "Средняя школа № 1"
2 Ларкин Денис, Хартов Николай, учащиеся МБОУ "Средняя школа № 9"
3 Выдрин Александр, Калугин Артем, учащиеся 11 класса МБОУ "Средняя школа № 1"
4 Камзалова Евгения, учащаяся МБОУ "Средняя школа № 2"
5 Костина Вероника, учащаяся 9 класса МБОУ "Грязенятская основная школа".
Работы учащихся оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:
Филипченко Сергей Викторович – заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области – председатель Комитета образования.
Бодрова Елена Владимировна – ведущий специалист отдела развития образования и муниципального контроля Комитета образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.
Шевченко Олег Анатольевич - председатель Комитета информационных технологий Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области;
Чепелкина Татьяна Евгеньевна – главный специалист отдела развития образования и муниципального контроля Комитета образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области;
Новикова Галина Александровна – ведущий специалист Рославльского комитета образования;
Тарченко Сергей Александрович - менеджер отдела развития образования и муниципального контроля Комитета образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области;
Бондаренко Юлия Евгеньевна, учитель математики, информатики и вычислительной техники Рославльского ж.д.техникума - филиала МИИТ (по согласованию);
Анискин Владимир Владимирович, инженер связи муниципального автономного учреждения "Рославльская телерадиокомпания" муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области (радиоканал «Радимичи»;
Трофимова Татьяна Александровна – методист ГАУ ДПОС «Смоленский областной институт развития образования» (по согласованию).
По итогам представленных материалов победителями стали:
В номинации «Лучшие индивидуальные проекты обучающихся» (прикладное программирование)
№ п/п
Призовое место
Данные участника, наименование учреждения
1
I
Пашков Михаил, учащийся 9 класса МБОУ Средняя школа № 5"
2
II
Жогленко Илья, учащийся 11 класса МБОУ «Средняя школа № 7»
3
III
Ломова Юлия, учащаяся 11 класса МБОУ "Средняя школа № 10"
В номинации «Лучшие индивидуальные проекты обучающихся» (мультимедийные и web-приложения)
№ п/п
Призовое место
Наименование учреждения, данные участника
1
I
Ларкин Денис, Хартов Николай, учащиеся 10 класса МБОУ "Средняя школа № 9"
2
II
Власенков Денис, учащийся 10 класса МБОУ "Средняя школа № 1"
3
III
Камзалова Евгения, учащаяся 9 класса МБОУ "Средняя школа № 2"
А также объявлены победители в следующих номинациях: в номинации «Лучшая информационная среда общеобразовательных организаций Рославльского района Смоленской области» - МБОУ средняя школа № 9 (1 место), МБОУ Хорошовская средняя школа (2 место). в номинации «Лучшая информационная среда дошкольных образовательных организаций Рославльского района Смоленской области» - МБДОУ «Детский сад «Звёздочка».
в номинации «Виртуальный музей» - МБОУ «Средняя школа № 1» (1 место), МБОУ «Средняя школа № 6» (2 место), МБОУ «Екимовичская средняя школа» (3 место);
Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку