Яндекс.Метрика

 


5 апреля 2013 года в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя (полная) общеобразовательная школа №9» состоялся семинар – практикум «Математика в современной школе и её прикладная направленность».
         Директор школы Барбаков С.Л. в своём выступлении остановился на современных подходах к обучению школьников в связи с введением новых образовательных стандартов, внедрении в учебный процесс компьютерных технологий, создании условий для повышения профессионального мастерства педагогов, формировании профессиональной готовности к решению инновационных задач развития школы. 
Ковалёва Ю.А., заместитель директора,  презентовала сайт школьного методического объединения учителей математики, физики и информатики, материалы которого интересны для учащихся и их родителей, педагогов.
Участникам семинара были предложены открытые уроки учителей МБОУ средней школы №9 с использованием программ Smart Notebook и  Smart Response:
«Функциональные зависимости в математике и физике» (интегрированный урок в 8 классе, учитель математики Шарапова Г.А. и учитель физики Шепелева Т.А.);
«Отношения и проценты» (урок – практикум в 6 классе, учитель математики Торочкина Е.А.);
«Ещё раз о треугольниках» (урок – технология в 9 классе, учитель математики Налётова Г.Н.).
Мастер – класс «Программы  Smart  Notebook на уроках математики» дала учитель информатики и ИКТ Е.В. Алещенко.
      При подведении итогов семинара - практикума учителя отметили, что приобрели не только теоретические знания о прикладной направленности школьного курса математики в осуществлении целенаправленных содержательных и методологических связей математики с практикой, но и овладели целым рядом инновационных приёмов работы, используя электронно - образовательный ресурс.
Средства современных информационных технологий становятся активными помощниками в формировании математических знаний и умений у учащихся, обеспечивая большую наглядность излагаемого материала, побуждая учащихся к проявлению творческой и исследовательской инициативы.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
семинар – практикум «Математика в современной школе и её прикладная направленность» семинар – практикум «Математика в современной школе и её прикладная направленность» семинар – практикум «Математика в современной школе и её прикладная направленность»
семинар – практикум «Математика в современной школе и её прикладная направленность» семинар – практикум «Математика в современной школе и её прикладная направленность» семинар – практикум «Математика в современной школе и её прикладная направленность»
семинар – практикум «Математика в современной школе и её прикладная направленность» семинар – практикум «Математика в современной школе и её прикладная направленность»  

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх