Яндекс.Метрика

 


       Выражение Г. Спенсера, английского философа и социолога, «Великая цель образования - это не знания, а действия», как нельзя лучше отразила деятельностную составляющую уроков, которые были продемонстрированы 11 декабря в МБОУ средней школе №5 в рамках открытого заседания методического объединения учителей математики и физики по теме «Системно-деятельностный подход в контексте современного урока».
      Открывая заседание, руководитель ШМО Е.И. Ковалева подчеркнула, что сегодня результат образования - не отдельные умения, знания и навыки, а способность и готовность человека к эффективной и продуктивной деятельности в различных социально-значимых ситуациях. Этот тезис нашел яркое отражение в ходе представленных уроков математики в 5б, 6а, 7б, 10 классах (учителя Н.А. Тузова, Т.В.Козлова, З.И. Эскина, Е.И. Ковалева) и бинарного урока физики и биологии (учителя О.И. Евдокименко и Ю.А. Фоменкова).
       Помимо уроков, прошедших на высоком методическом уровне, гостям была представлена проектная деятельность обучающихся, являющаяся сегодня краеугольным камнем методологического подхода в образовании: «Рославль в задачах и величинах» (5а класс), «Решето Эратосфена» (6а класс), «Искусство мозаики и геометрии» (8б класс). Уже сами названия проектов свидетельствуют о неординарном подходе к решению математических задач, способных заинтересовать и заинтриговать учеников. А только мотивация и интерес, конечно  вместе с кропотливой работой, могут дать результат.
       В ходе обсуждения мероприятия представители комитета образования Т.Е.Чепелкина, Е.В.Алтухова, В.Г.Жигальцова, а также присутствующие учителя-математики города и района, высоко оценили проделанную школой работу и пожелали дальнейших успехов.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Системно-деятельностный подход в контексте современного урока» «Системно-деятельностный подход в контексте современного урока» «Системно-деятельностный подход в контексте современного урока»
«Системно-деятельностный подход в контексте современного урока» «Системно-деятельностный подход в контексте современного урока» «Системно-деятельностный подход в контексте современного урока»
«Системно-деятельностный подход в контексте современного урока»    

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх