Яндекс.Метрика

 


В рамках Года литературы и 70-летия Великой Победы в МБОУ «Хорошовская средняя школа»   16 ноября 2015 прошёл Урок памяти «Как я выжил, будем знать только мы с тобой» к 100-летию со дня рождения Константина Симонова.
      Учитель русского языка и литературы Кущенкова Светлана Михайловна рассказала  о важности фронтовых дневников писателя, ставших основой для многих его произведений. Благодаря творчеству Константина Симонова в истории нашей родины навечно осталась невыдуманная биография целого поколения солдат и летописцев Великой Войны и Великой Победы.
      Учащиеся 5-11 классов читали стихи поэта «Жди меня и я вернусь», «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины», «Тот самый длинный день в году...», «Слава» и многие другие.
         Закончился урок словами К.М. Симонова,  с которыми он в 1975 году обратился к народам Земли: «Люди, которые хотят,  чтобы  Вторая мировая война действительно     называлась в учебниках истории  последней, должны, думая о  мире, особенно хорошо  помнить  уроки  войны».


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Урок памяти «Как я выжил, будем знать только мы с тобой» Урок памяти «Как я выжил, будем знать только мы с тобой» Урок памяти «Как я выжил, будем знать только мы с тобой»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх