Яндекс.Метрика

 


8 декабря (в понедельник) в МБОУ Павловской основной школе началась Неделя Математики и Информатики, которую запланировали, подготовили и провели учитель математики Боженкова Галина Егоровна и учитель математики и информатики Бондаренко Юлия Евгеньевна. В первый день математической недели в музыкальном зале школы прошла торжественная линейка – открытие. На ней учащиеся 6 класса показали отрывок из сказки «Королевство кривых зеркал» (в главных ролях: Оля – Иванова Валерия, Яло – Богданова Ксения), переделанный на математический лад, разыграли сценку «Треугольник и Квадрат» (Левшенков Максим и Яковлев Михаил), прочитали стихотворение, посвящённое информатике (Кожемякина Арина), а второклассники исполнили задорные частушки про математику. В заключении торжественной части Галина Егоровна познакомила учащихся с планом предстоящей Недели и пожелала все творческих успехов.
Во вторник (9 декабря) прошёл День математических газет. Учащиеся 5 – 9 классов оформили красочные математические стенгазеты с ребусами, задачами, кроссвордами и историческими справками о великих математиках древности и современности. В начальной школе прошёл конкур устного счёта на звание «Лучший счётчик класса».
В среду был проведён «Праздник числа». Состоялись «Весёлые переменки» для учащихся 5 – 9 классов и математический марафон для учащихся 1 – 4 классов.
11 декабря (четверг) прошёл «День творчества», конкурс «Электронная палитра на уроках информатики» и «Турнир смекалистых» в 5 – 6 классах.
В пятницу, 12 декабря, учащиеся 5 – 8 классов получили творческие задания, а в начальном звене прошёл конкурс рисунков «Я и мой компьютер», а также «Математическое многоборье» между командами 8 и 7-9 классов.
А 15 декабря, в понедельник, в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая закрытию Недели математики и информатики. На ней учащиеся 6 класса инсценировали ещё один отрывок из сказки «Королевство кривых зеркал», тем самым подведя итог математическому празднику, а организаторы и директор школы Матюшина Ирина Павловна наградили учащихся, которые показали успешные знания и активность в разных номинациях Недели.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Неделя Математики и Информатики Неделя Математики и Информатики Неделя Математики и Информатики
Неделя Математики и Информатики    

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх