Яндекс.Метрика

 


Информация по МБОУ «Средняя школа № 4»


Какое прекрасное слово – "дружба"! Произносишь его – и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть в снежки, читать новую книгу или по секретничать о своем. Произносишь слово "дружба" – и сразу вспоминаешь веселых героев мультфильмов: это забавный Маугли со своим умным Балу, это музыкальный Львенок и мудрая Черепаха, это Винни-Пух со своими друзьями. Мир кино, мир героев мультфильмов, мир книги, наш мир, в котором мы живем, дарит нам прекрасное общение – общение с другом.
Друг – это любимая книга, которую читаешь, и тебе интересно с ней, друг – это мама, которая обязательно поможет тебе в трудную минуту, друг – это школьный учитель, который поможет тебе заглянуть в тайны знаний, друг – это старый плюшевый медвежонок с оторванным ухом, который выслушает тебя, когда тебе будет плохо.
13 ноября ребята 4а класса собрались вместе для того, чтобы поговорить о том, что такое дружба, зачем она нужна людям, узнать, какими качествами должен обладать настоящий друг.
Вместе ребята размышляли, каким должен быть настоящий друг, и по каким законам нужно жить в классе. В ходе встречи царила оживленная обстановка. Ребята рассказывали стихи, участвовали в конкурсах, танцевали и пели песни. Не остались в стороне и гости - ученики 2В класса.
Такие  встречи очень важны для детей. Они дарят веру в добро, вселяют надежду, способствуют сплочению детского коллектива и  взаимоуважению.
Директор школы                                                               Д.П. Москалев

Шамотина М.С.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Какое прекрасное слово – "дружба"! Какое прекрасное слово – "дружба"! Какое прекрасное слово – "дружба"!

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх