Яндекс.Метрика

 


13 мая 2015 года на базе  ГАУ ДПОС «Смоленский областной институт развития образования» г. Смоленска состоялся круглый стол: «Деятельность специалистов психолого-педагогической службы по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательную среду».
В работе круглого стола приняли участие свыше 150 делегатов из 20 муниципальных образований Смоленской области.
К участникам круглого стола обратилась с приветственным словом  Лариса Викторовна Нетребенко, старший преподаватель кафедры психолого – педагогического проектирования, заведующий кафедрой она пожелала всем участникам круглого стола  найти среди многообразия тем и докладов то, что будет интересно и полезно, а так же пожелала, чтобы работа на секциях  сопровождалась  плодотворной и конструктивной дискуссией.

Программа работы круглого стола:
1.Пленарное заседание «Использование здоровьесберегающих технологий в профессиональной деятельности специалистов психолого-педагогической службы». На пленарном заседание выступили специалисты психолого-педагогических служб образовательных учреждений  Смоленской области. Е.С. Соловьёва, педагог-психолог МБОУ «Чижовская средняя школа» выступила по  теме: «Здоровьесберегающая деятельность педагога-психолога в условиях сельской школы. Мониторинг здоровьесберегающей деятельности как один из видов работы позволяющий минимизировать риски для здоровья школьников в процессе обучения». А.В Наумова, педагог-психолог  МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» выступила по теме: «Использование кинезиологической и дыхательной гимнастики в работе педагога-психолога».
2.Работа по секциям:

  • Секция 1. «Создание здоровьесберегающей среды в ОУ.
  • Секция 2. «Роль семьи в развитии гармоничной личности ребенка».
  • Секция 3. «Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе в работе с детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья».

3. Подведение итогов круглого стола и итогов деятельности ОМППС за 2014-2015 учебный год.

  • Вручение  свидетельств за распространение опыта работы и благодарственных писем  за плодотворное сотрудничество и распространение опыта работы на методических мероприятиях для специалистов психолого-педагогических служб образовательных учреждений Смоленской области в 2014-2015 учебном году.

В рамках проведения пленарного и трех секционных заседаний с использованием презентаций и видеофильмов были рассмотрены современные методологические подходы и технологии, тенденции и опыт здоровьесберегающей деятельности в образовательном пространстве Смоленской области.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
круглый стол: «Деятельность специалистов психолого-педагогической службы по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательную среду» круглый стол: «Деятельность специалистов психолого-педагогической службы по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательную среду» круглый стол: «Деятельность специалистов психолого-педагогической службы по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательную среду»
круглый стол: «Деятельность специалистов психолого-педагогической службы по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательную среду» круглый стол: «Деятельность специалистов психолого-педагогической службы по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательную среду»  

 

 

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх