Яндекс.Метрика

 


Форум профессионального образования в Рославле.

16 декабря 2013 года в КЦ «Юбилейный» состоялся Форум профессионального образования Смоленской области (далее – Форум), в котором приняли участие шесть ведущих образовательных учреждений СПО Смоленской области:

  • ОГБОУ СПО «Смоленский промышленно-экономический колледж»;
  • ОГБОУ СПО «Смоленский автотранспортный колледж имени Е.Г. Трубицына»;
  • ОГБОУ СПО «Смоленский политехнический колледж»;
  • ОГБОУ СПО «Смоленский индустриальный техникум»;
  • ОГБОУ СПО «Смоленский строительный колледж»;
  • ОГБОУ СПО «Смоленский педагогический колледж».

Организаторами Форума были Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи и ОГБОУ СПО «Смоленский промышленно-экономический колледж».
На Форуме присутствовали школьники 9-11 классов из г. Рославля, п. Шумячи, п. Ершичи, п. Хиславичи. Ведущей данного мероприятия была начальник службы КМБС ОГБОУ СПО «Смоленский промышленно-экономический колледж» - Хнычева Дина Сергеевна.
ССУЗы в рамках Форума рассказали об основных возможностях и преимуществах получения среднего профессионального образования в Смоленской области, о том, как создаются уникальные возможности для студентов получить образование в соответствии с потребностями экономики и общества, как ребята становятся участниками международного чемпионата рабочих профессий «World Skills»  и как быть востребованным специалистом на международном уровне.
Скоро выпускникам школ придется определяться со своей будущей профессией. Сегодня – это задача не из простых. Каждый хочет получить интересную специальность, престижную и хорошо оплачиваемую. Форум поможет школьникам  найти среди Смоленских ССУЗов свое учреждение и свою будущую профессию.
Представители ССУЗов (студенты и преподаватели) раздавали рекламную продукцию, в которой уже подробно можно было познакомиться с условиями поступления в учреждения, проживания в общежитиях, ведения культурной, спортивной, общественной жизни.

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх