Яндекс.Метрика

 


18 ноября 2015 года (среда) в МБОУ «Павловская основная школа» в начальных классах был проведен классный час «Права детей – забота государства», которое было разработано и проведено учителями начальных классов Петиковой Т.И., Корнеевой Е.А., Мамонтовой Н.К. и Таскиной Л.Е.. В ходе мероприятия дети познакомились с содержанием Конвенции о правах ребёнка, получили элементарные знания о правах человека и праве как регуляторе взаимоотношений между людьми. Учащиеся читали стихи, участвовали в викторине. Классный час закончился исполнением песни «Дети Земли».
А после уроков (в 14:20) прошло общешкольное мероприятие – правовой ликбез «Твоё право», которое подготовила и провела социальный педагог
Ю.И. Папченкова. На мероприятии присутствовали учащиеся 5-9 классов, классные руководители, учащиеся группы продлённого дня и работники школы.
Присутствующие вспомнили о кратких аспектах Конвенции о правах ребёнка, поучаствовали в правовой викторине, основанной на русских и зарубежных сказках. Приглашёнными гостями на мероприятии были инспектор ПДН майор полиции Мамонтова Юлия Васильевна и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Вера Анатольевна Герасименко. Юлия Васильевна провела беседу с учащимися о профилактике правонарушений, преступлений и наказаниях за них. А Вера Анатольевна напомнила о правилах дорожного движения, об осторожности перехода улиц и дорог, особенно в условиях наших деревень, провела небольшую викторину по ПДД, ещё раз рассказала о фликерах и прочих светоотражающих элементах одежды детей и попросила напомнить о них родителям, а также раздала учащимся и классным руководителям памятки по безопасности дорожного движения.
Беседа получилась очень содержательной и интересной.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Азбука Смоленского края Азбука Смоленского края Азбука Смоленского края

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх