Яндекс.Метрика

 


Вирус любознательности

 
23 года подряд ежегодно проводимые в МБОУ «Средняя школа № 7» заседания НОУ, итоговые конференции   позволили приобрести огромный опыт проведения разнообразных  интеллектуальных состязаний.  Поиск  нового, оригинального и интересного вёлся постоянно.  И потому школа буквально сразу заразилась интеллектуальными состязаниями после участия команды школы в Чемпионате города по интеллектуальным играм. Команде сразу же захотелось, чтобы и другие испытали и азарт, и удовольствие от решённых задач и общения в команде.  Сначала играли между классами, провели школьный чемпионат. Естественным решением было провести I юношеский чемпионат, в котором участвовали команды почти всех школ и технического колледжа. Сделали всё необходимое программное обеспечение и для «Что? Где? Когда?» и для брейн-ринга.  
Интерес только растёт. Третий год   школа участвует во всероссийских интеллектуальных турнирах, организованных центром "Град Знаний". В этом году рекордное количество команд участников (22 команды) играют в турнирах "Умка" (5-7 классы) и "Сферы знаний" (8-11 классы).Оказалось, что существует множество разнообразных интеллектуальных игр.  Средняя возрастная группа играли в игру "Азбука", старшие пробовали свои силы в новой игре "Катакана". Интересно то, что можно сравнить свои результаты с сотнями команд  со всей России.

По информации организаторов по итогам первого тура Всероссийского интеллектуального турнира команда «Тополь-М» 10 класса МБОУ «Средняя школа № 7» стала второй в России, опередив более 900 команд. Успех вдохновил. Впереди – ещё три тура. Впереди – новые интеллектуальные победы.

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Вирус любознательности Вирус любознательности  

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх